Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Пермский «ЗиД» войдет в структуру «Ростеха»

Губернатор рассказал о судьбе ЗиДа
Губернатор рассказал о судьбе ЗиДа

ПЕРМЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Пермский Завод им. Дзержинского станет частью госкорпорации «Ростех». Об этом рассказал губернатор Пермского края Максим Решетников в интервью изданию «Коммерсант-Прикамье».

По словам главы региона, с «Ростехом» прошли переговоры. Корпорация намерена постепенно интегрировать предприятие в свою структуру. «И это логично, так как производственная цепочка предприятия полностью соответствует потребностям «Ростеха». Сейчас, с моей точки зрения, важно решить вопрос с недозагруженностью производства. Поэтому задача инвестиций так или иначе будет стоять на повестке дня. И на сегодня нужно сделать все, чтобы производство осталось в Перми и работало в крае», - подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что ранее подобную процедуру прошли «Мотовилихинские заводы». «ЗиД» находится в длительной процедуре банкротства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале ноября стало известно, что на предприятии сменилось руководство. Депутат заксобрания Пермского края Егор Заворохин покинул свой пост. Его обязанности исполняет Алексей Чазов.

 

ФОТО: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.