Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» объявил об индексации зарплат сотрудников

Корректировка будет введена на начисления, начиная с 1 декабря
Корректировка будет введена на начисления, начиная с 1 декабря

БЕРЕЗНИКИ, 25 декабря, ФедералПресс. Совета директоров «Уралкалия» решил проиндексировать заработную плату сотрудников Группы «Уралкалий» на три процента. Корректировка будет введена на начисления, начиная с 1 декабря текущего года.

В компании пояснили, что параметры индексации определяются официальными показателями прикамского краевого индекса потребительских цен на товары и услуги с учетом анализа рынка и производительности труда. Решение о повышение зарплаты соответствует пунктам Коллективного договора предприятия.

«Индексация зарплаты коснется более двадцати тысяч сотрудников. Это – важная составляющая социальной политики компании, – отметила Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий».

Напомним, в прошлом месяце Forbes опубликовал рейтинг лучших работодателей России. «Уралкалий» занял в нем девятнадцатое место, став единственным представителем Прикамья в топ-50 рейтинга. Высокая позиция «Уралкалия» во многом была определена положениями Коллективного договора – одного из лучших в отрасли. Документ гарантирует персоналу компенсацию за питание, доставку в удаленные места работы, медобслуживание и санаторно-курортное лечение, организацию детского отдыха и спортивных событий.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.