Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Власти Прикамья помогли ЗиДу получить заказ на 400 миллионов

«АВИТЕК» вернет пермскому оборонному заводу заказы
«АВИТЕК» вернет пермскому оборонному заводу заказы

ПЕРМЬ, 13 февраля, ФедералПресс. АО «ВМП «АВИТЕК» вернет пермскому оборонному заводу заказы. Это позволит предприятию восстановить объемы производства.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с гендиректором АО «ВМП «АВИТЕК» Александром Ивановым и побывал на заводе имени Ф. Э. Дзержинского (ЗиД), где встретился с коллективом предприятия.

«Я попросил «АВИТЕК», чтобы заказы, запланированные на этот год, возвратили заводу. Речь идет о контракте на 400 млн рублей. В случае, если заказ будет исполнен в срок, будет подписан еще один контракт – на 170 млн рублей. Спасибо руководству компании, что оперативно откликнулись и подтвердили эту возможность», – рассказал глава Прикамья рабочим.

«Мы помним завод сильным партнером. 70-80 процентов всех заказов завода было именно от «АВИТЕК». Но последние два года завод утратил позиции надежного партнера, переносились контракты, сроки сдачи, следовательно заказы несвоевременно оплачивались заказчиками. Сейчас у нас уже создано дублирующее производство, но мы верим, что завод можно восстановить. А благодаря поддержке краевых властей, это будет сделать проще», – подчеркнул Александр Иванов.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.