Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Три новых предприятия начнут работу в Миассе на территории ТОСЭР

Инвестиционный совет Миасса одобрил три перспективных проекта
Инвестиционный совет Миасса одобрил три перспективных проекта

МИАСС, 31 января, ФедералПресс. Инвестиционный совет Миасса утвердил три заявки от компаний, которые планирую стать резидентами территории социально-экономического развития.

Заявки в инвестиционный совет Миасса поступили от компаний, которые рассчитывают на льготы для резидентов ТОСЭР. Компания «ПрофЗакупки-ОМГ» уже во втором квартале 2020 года планирует запустить организацию и оптимизацию закупок для предприятий машиностроения. Компания «Вектор Производительности»откроет учебный центр, который будет заниматься подготовкой и обучением специалистов также для предприятий машиностроения.

И предприятие «ФЕС»наладит выпуск пожарных извещателей, аналоги которых производятся только за рубежом. Запуск планируется в первом квартале 2021 года.

«По итогам заседания инвестсовета, все три заявки были утверждены единогласно. Теперь они должны быть рассмотрены комиссией в Министерстве экономического развития Челябинской области, а после утверждены Министерством экономического развития Российской Федерации», – пишет newsmiass.ru.

Напомним, ранее инвестиционный совет Миасса одобрил заявку компании ООО «Крутой берег», которая планирует построить в городе на базе бывшего детского лагеря «Космос» термальный курорт с гостиницей на 120 мест, конференц-залом, бассейнами, в том числе для маленьких детей.

Фото:Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.