Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Средняя зарплата на ВСМПО-АВИСМА перевалила за 50 тысяч

Титанщики могут зарабатывать до 80 тысяч в месяц
Титанщики могут зарабатывать до 80 тысяч в месяц

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Средняя зарплата на уральской титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА превысила 50 тысяч рублей. Наиболее ценные рабочие получают еще больше.

Средняя зарплата на уральской титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА к концу прошлого года составила 50159 рублей, сообщила газете «Новатор» начальник управления экономики труда Ирина Хасангатина. Численность персонала составляет 18648 человек. Больше всех получают прокатчики, вальцовщики, станочники, кузнецы, литейщики, плавильщики. Они в месяц могут зарабатывать до 80 тысяч.

Недавно было составлено новое положение об оплате труда плавильщиков, которое еще больше увеличит их заработки. Кроме того, планируется повысить зарплату мастерам производственных участков основных цехов. В то же время для мастеров введут показатели эффективности – сейчас такая система действует для директоров, начальников цехов и отделов, а также их заместителей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ВСМПО-АВИСМА стала выдавать беспроцентные займы сотрудникам на покупку жилья. В 2020 году она планирует выделить на это 30 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.