Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» приступает к реализации стратегии устойчивого развития

Реализация ESG-стратегии рассчитано на период до 2025 года
Реализация ESG-стратегии рассчитано на период до 2025 года

БЕРЕЗНИКИ, 28 января, ФедералПресс. В размещенном на сайте компании пресс-релизе говорится о начале реализации ESG-стратегии на период до 2025 года.

Новая ESG-стратегия включает помимо семи традиционных направлений работы три дополнительных, которые призваны помочь адаптироваться к новым трендам в области устойчивого развития. Статус приоритетов получили вопросы изменения климата, эффективного сельского хозяйства и ответственного управления закупками и поставками. На них предприятие сфокусируется в ближайшую пятилетку, подчеркнул генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

«Пандемия COVID-19 усугубила социально-экономическую ситуацию, обусловленную глобальным потеплением и усилением голода во многих странах. Наш вклад в решение этих вопросов станет основой бизнес-стратегии и приоритетом «Уралкалия», – уточнил Лаук.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.