Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» добился большого охвата сотрудников в вакцинации от COVID-19

коронавирус
Охрана здоровья сотрудников является приоритетом для «Уралкалия»

БЕРЕЗНИКИ, 8 февраля, ФедералПресс. Уровень коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции достиг в компании 93 процентов, сообщает пресс-служба «Уралкалия».

«Охрана здоровья сотрудников является приоритетом для «Уралкалия», – говорит генеральный директор компании Виталий Лаук. – Комплекс мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и активная прививочная кампания позволили сформировать высокий уровень коллективного иммунитета, обеспечить безопасные условия труда и стабильность производственных процессов».

На антиковидные мероприятия «Уралкалий» направил в прошлом году 343,6 млн рублей. Было вакцинировано и ревакцинировано свыше 17,3 тысяч сотрудников компании. Для этого задействовались поликлиники и здравпункты на производственных площадках в Березниках и Соликамске.

Исполняя требования органов исполнительной власти и надзорных организаций, компания обеспечивает персонал СИЗ. Для этого с начала пандемии приобрели 21 миллион масок и 168 тысяч антисептиков. Организованы мероприятия по дезинфекции и контролю температуры сотрудников. В дистанционном формате работают порядка двух тысяч человек.

По данным от 7 февраля, суточное выявление новых случаев COVID-19 в Пермском крае достигло 4797. Из них 984 – дети до семнадцати лет включительно. Накануне сообщалось, что в Пермском крае иммунизацию от COVID-19 однокомпонентной вакциной или первой дозой двухкомпонентных препаратов прошли 1 млн 381 тысяч 263 человека. Завершили курс иммунизации 1 млн 312 тысяч 610 прикамцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.