Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Моор: Тюмень подошла к «омикрону» с коллективным иммунитетом в 73 %

Медик
Тюменцев продолжают прививать от COVID-19

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Стал известен уровень коллективного иммунитета, достигнутого в Тюменской области к концу января. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Прививочная кампания у нас с самого начала шла хорошими темпами. Сегодня коллективный иммунитет порядка 73 %», – рассказал глава региона в эфире телеканала «Вести 24».

Также Александр Моор отметил, что бригады медиков выезжают и в отдаленные районы области для вакцинации граждан, готовых поставить прививку.

В то же время в Тюмени продолжается рост заболеваемости коронавирусом. На второй неделе января по отношению к первой показатели выросли на 46 %, в третью – на 68 %. На данный момент число пациентов с подтвержденными диагнозами превышает 400 человек в сутки. По данным на 24 января, в регионе выявлено 443 новых случая, выздоровели 98 тюменцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о росте заболеваемости коронавирусом в «тюменской матрешке».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.