Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» вошел в топ-15 лучших работодателей России

Уралкалий
При составлении рейтинга учитывали эффективность, надежность, условия труда, социальную ответственность и другие показатели компаний

БЕРЕЗНИКИ, 11 ноября, ФедералПресс. Компания «Уралкалий» заняла 15-е место в рейтинге российских работодателей. Его составило агентство «РБК Исследования рынков».

«Среди сильных сторон лидеров можно выделить высокий объем инвестиций в развитие бизнеса, а также условия труда для работников, включая высокий уровень зарплат и затрат на обучение персонала, качественный социальный пакет. Кроме того, лидеры рейтинга отличаются высоким уровнем надежности бизнеса», – говорится в исследовании.

Всего в рейтинг вошли 82 компании. Его возглавили «Лаборатория Касперского» (итоговый результат – 68, 6 балла), «Полиметалл» (68,1) и «Энел Россия» (65,7). «Уралкалий», занявший 15-е место, набрал 59,6 балла.

Работодателей оценивали по таким метрикам, как «Сотрудники и условия труда», «Эффективность бизнеса», «Социальная ответственность», «Деловая репутация компании» и «Надежность бизнеса».

Итоговый показатель каждого участника рассчитывался как сумма баллов по отдельным критериям рейтинга с учетом весовых коэффициентов. Сами весовые коэффициенты определяли путем анкетирования компаний и рядовых россиян, что позволило учесть мнения как работодателей, так и их сотрудников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фабрике «Уралкалия» в Березниках запустили новую сеть LTE. Теперь на всей территории БКПРУ-4 обеспечена надежная связь и высокоскоростной интернет.

Фото: «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.