Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

На «Азоте» стартовала программа «Навигатор наставничества»

Азот
В березниковском филиале «Уралхима» более 100 сотрудников-наставников помогают молодым специалистам

БЕРЕЗНИКИ, 13 января, ФедералПресс. Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» объявил о старте программы «Навигатор наставничества». Для сотрудников завода пройдут мастер-классы и циклы тренингов, обучающие вебинары и интеллектуальные игры, круглые столы и дискуссии по обмену опытом. Также состоится конкурс «Лучший наставник». А действующие заслуженные наставники станут героями видеопроекта «Лица завода. Золотой фонд».

«Совет наставников на предприятии успешно функционирует с 2012 года. О наших специалистах знают не только в городе, но и за его пределами: портреты 13 наших сотрудников разместили на Доске Почета наставников России на сайте Центрального института труда», – отметила замдиректора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу Ольга Евтина.

По ее словам, в этом году, который объявлен в России Годом педагога и наставника, на березниковском предприятии сделают акцент на мероприятиях, направленных на повышение качества подготовки и укрепление профессионального сотрудничества.

Так, в видеопроекте «Лица завода. Золотой фонд» примут участие 45 наставников «Азота». Они поделятся своим опытом работы и преподавательской деятельности.

Сегодня в березниковском филиале «Уралхима» более 100 сотрудников-наставников оказывают помощь молодым специалистам в адаптации на рабочих местах, подготовке и оценке освоения профессии, обеспечивают принцип преемственности сотрудников филиала. Ежегодно на заводе проходит конкурс «Лучший наставник». Его главная цель – выявить и поощрить наставников-новаторов, повысить их профессиональные компетенции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что молодежь «Азота» подвела итоги своей работы в 2022 году. Также «ФедералПресс» писал, что в прошлом году березниковский завод «Уралхима» с размахом отметил свое 90-летие.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.