Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Цех электроснабжения «Азота» отмечает большой юбилей

Завод Азот
Сейчас в цехе работает 61 человек

БЕРЕЗНИКИ, 14 февраля, ФедералПресс. В этом году цеху электроснабжения березниковского филиала «Уралхима» исполнилось 90 лет. Его сотрудники обеспечивают бесперебойное снабжение электроэнергией всего завода.

«Сейчас сложно представить какое-то производство без электрооборудования. От того, насколько слаженно оно работает и насколько надежны сети, зависит весь технологический цикл, выполнение планов и выпуск необходимого объема продукции», – напоминает начальник цеха электроснабжения филиала «Азот» Алексей Журавлев.

Сегодня в его цехе трудится 61 человек. Они отвечают за работу 33 распределительных и трансформаторных подстанций, обслуживают свыше 130 км кабельных линий.

«Наши сотрудники досконально знают свое дело, бережно сохраняют многолетние традиции. И каждый год пополняют летопись цеха новыми знаменательными событиями в производственной деятельности и в общественной жизни», – отмечает Алексей Журавлев.

В последние годы на березниковском предприятии сделали немало, чтобы повысить эффективность и надежность электроснабжения. Полностью заменили кабельные линии на обоих агрегатах аммиака, установили новые вакуумные выключатели вместо масляных. Отремонтировали опоры ЛЭП, заменили устройства для регулирования напряжения трансформаторов. Также выполнили большой ремонт открытого распределительного устройства.

Кроме того, коллектив цеха участвовал во вводе в эксплуатацию высоковольтных частотно-регулируемых электроприводов в отделении Б цеха №5 – слабой азотной кислоты и в цехе карбамида.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на «Азоте» протестируют промышленные экзоскелеты. Также «ФедералПресс» сообщал о старте программы «Навигатор наставничества» на березниковском заводе.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.