Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Мэр Перми проверил ход строительства детсадов в Дзержинском районе

Объекты возводятся в рамках нацпроекта «Демография»
Объекты возводятся в рамках нацпроекта «Демография»

ПЕРМЬ, 2 марта, ФедералПресс. Дмитрий Самойлов проинспектировал, как идет строительство корпусов детских садов №135 «Талантика» и №162 «Академия игры». Они возводятся в рамках нацпроекта «Демография».

Строительство обоих детских садов находится на нулевом цикле. Концепция учреждения на 360 мест на улице Желябова (№ 162) – «Академия игры» – предполагает познание окружающего мира и активное взаимодействие с ним через игровые технологии и практики. В детсаду на 200 мест на улице Плеханова (№ 135 «Талантика») организуют развивающую предметно-пространственную среду. Они будут оборудованы для проявления детского творчества.

Оба объекта должны быть сданы, согласно контрактам, до конца текущего года. Это – ответ на повышение спроса на места в детсадах, вызванный застройкой микрорайонов Парковый и Данилиха.

«Сейчас ведется строительство четырех детсадов. Главное – наверстать допущенное проектировщиками опоздание. Детские сады в Дзержинском районе очень востребованы. Очень ждут детские сады и жители микрорайона Вышка-2 на улице Евгения Пермяка и в микрорайоне Судозавод на улице Байкальская. Они сейчас также в стадии возведения», – уточнил Дмитрий Самойлов.

«Приятно видеть, что строительство началось. Это будет еще один объект на карте нашего города, который так нужен горожанам. Все уровни власти – исполнительная и представительная – будут контролировать процесс строительства на всех его стадиях», – заверил депутат пермской гордумы Вячеслав Григорьев.

Помимо возможностей нацпроекта «Демография», пермские власти в деле возведения соцобъектов взаимодействуют с застройщиками. Так «КОРТРОС-Пермь» построила на площадке в ЖК «Гулливер» детсад № 296 на 160 мест. Он откроется в этом году. Напомним, в 2019 году в Перми появилось порядка 700 новых мест в дошкольных учреждениях. После капремонта открылся детсад № 261, приняли воспитанников новый корпус «Гармонии» и третий корпус «Эрудита». Его в муниципальную собственность передал застройщик микрорайона «Девелопмент-Юг».

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.