Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе детский сад построили с опережением сроков

Детский сад
В Сургутской районе построили новый детский сад на 300 мест.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 13 февраля, ФедералПресс. В Сургутском районе летом откроется детский сад на 300 мест. Стоимость объекта оценивается в 460 миллионов рублей.

В Сургутском районе в поселке Нижнесортымском построили новый детский сад на 300 мест. В эксплуатацию здание сдадут после всех необходимых проверок уже в марте этого года. Согласно договору с подрядчиком, строительство детского сада должно было закончиться только к концу лета этого года.

Теперь планируется в августе уже открыть двери детского сада для малышей. Стоимость проекта оценивается в 460 миллионов рублей. Посещать сад будут 12 детский групп, три из которых предназначены для малышей до трех лет. Объект оснащен музыкальным залом, бассейном, спортивным комплексом и зимним садом.

«Появление этого детского сада позволяет нам полностью ликвидировать очередь в Нижнесортымском и обеспечить местами всех местных дошкольников»,- рассказалглава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В администрации Сургутского района объяснили, что построить сад всего за год удалось благодаря слаженной работе местных властей и инвестора-застройщика. Отметим, что в районе также строится детский сад в поселке Солнечный. Его планируется ввести в эксплуатацию в августе.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.