Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Прикамский кардиодиспансер получил в прошлом году 457 единиц нового оборудования по нацпроекту

Здесь осваивают ангиографическую установку
Здесь осваивают ангиографическую установку

ПЕРМЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Глава Прикамья Дмитрий Махонин побывал в пермском кардиодиспансере. Здесь осваивают ангиографическую установку Philips Azurion 7 M20.

Ангиографическую установку используют для диагностики и оперативных внутрисосудистых вмешательств больным с острым коронарным синдромом. Аппарат «видит» сужение, закупорку и иные аномалии сосудов, моделирует в 3D поврежденные участки. Поток пациентов достигает двух десятков в сутки.

«Azurion 7 дает позволяет получать качественную диагностику, определять тактику лечения, добиваться хороших результатов. В крае она одна», – уточнил Вячеслав Ткаченко, зав. ангиографическим отделением кардиодиспансера.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» кардиоцентр получил 457 единиц нового оборудования. Сред них – флюорографы, рентгенологические маммографы, аппараты ИВЛ, ультразвуковые аппараты. С этим оборудованием врачи быстрее и точнее диагностируют заболевания, эффективнее отслеживают динамику изменение здоровья пациентов. В текущем году по нацпроекту больница получит еще три сотни единиц медоборудования.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.