Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России увеличат выпуск медтехники в 30 раз

Медицина
Предприятия России увеличат выпуск медтехники в 30 раз

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Предприятия России увеличат выпуск медтехники в 30 раз. По итогам совета состоится подписание соглашения о создании консорциума разработчиков и производителей медицинской техники.

По информации замглавы Минпромторга Олега Бочарова, правительство готово увеличить выпуск медтехники за апрель в восемь раз, за май в 25 раз, а за июнь в 30 раз. Бочаров на научно-техническом совете по медтехнике отметил, что по итогам собрания состоится подписание соглашения о создании консорциума разработчиков и производителей техники.

У объединения стоит важная задача по созданию линейки отечественного оборудования по всем критическим направлениям на основе единой цифровой платформы, сообщают РИА «Новости».

Напомним, Amazon начнет производить тесты на коронавирус. Крупнейший в мире онлайн-ритейлер построит собственную лабораторию. Сотрудников компании будут регулярно проверять на заражение азиатской инфекцией. По информации компании, высокая производительность в плане тестирования может сильно помочь в создании вакцины.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.