Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

В Перми участок улицы Героев Хасана отремонтировали на средства нацпроекта

Дорогу привели в нормативное состояние
Дорогу привели в нормативное состояние

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. Введение ограничительных мер и, как следствие, снижение автомобильного и пешеходного траффика позволило пермским подрядчикам начать ремонт дорог раньше обычного.

Администрация Свердловского района Перми сообщила об окончании ремонта внутриквартального проезда от улицы Героев Хасана до расположенного на этой же улице здания 68а/1. Дорога здесь была в ненормативном состоянии, отсутствовал тротуар. Ремонт проезда был проведен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В текущем году это первый объект, отремонтированный на средства национального проекта. В 2020 году В Свердловском районе краевой столицы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участки улиц Краснова, Николая Островского и Красноуфимской.

В горадминистрации рассказали, что дорожные работы идут во всех районах Перми. Ремонтируются дороги на улицах Подлесной, Петропавловской, Крисанова, Окулова, Монастырской. Всего в рамках нацпроекта в Перми отремонтируют в текущем году четырнадцать объектов площадью 191 тыс. кв. метров. Совокупный объем ремонтных работ на дорогах превысит 1 млн кв. метров. Задача – увеличить к 2021 году долю дорог в нормативном состоянии с текущих 58 % до 85 %.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.