Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Глава Перми назвал пять особенностей дорожного сезона – 2020

Отремонтировали 1 млн квадратных метров дорог
Отремонтировали 1 млн квадратных метров дорог

ПЕРМЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Власти краевой столицы подводят итоги ремонта дорог. Всего привели в порядок один миллион квадратных метров на шестидесяти объектах.

Дмитрий Самойлов на своей странице в Instagram уточнил, что такие объемы работ выполняются при софинансировании из краевого и федерального бюджетов. Важную роль играет нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Поставлена задача к 2024 году довести долю дорог в нормативном состоянии до 85 %.

Кроме того, мэр обозначил пять ключевых особенностей дорожного сезона в текущем х сроков году. В условиях режима самоизоляции ремонт начали раньше запланированных сроков и, соответственно, закончили раньше. За счет ведения фото- и видеосъемки, а также общественного контроля усилен контроль за качеством работ. На конкурентных торгах сложилась экономия в 140 млн рублей. Эти средства также пустили на ремонт дорог. На отремонтированных участках реорганизовано движение, обновляются ключевые городские развязки. В первую очередь на ремонт ставят дорожные объекты возле социальных учреждений и крупных предприятий.

«Формируем планы на следующий год, пишите, какие дороги, по вашему мнению, надо включить», – резюмировал Самойлов.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.