Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми возобновлено движение трамваев по улице Крупской

Работы на дорожном объекте продолжатся
Работы на дорожном объекте продолжатся

ПЕРМЬ, 26 августа, ФедералПресс. Как и было запланировано, к началу учебного года трамвай №7 вернулся на обычный маршрут.

Завершено переустройство трамвайных путей в рамках капремонта улицы Крупской на участке между улицей Лебедева и площадью Дружбы. Ремонт стартовал в апреле. Его финансирование обеспечивают на три четверти краевой бюджет и на четверть городской. Глава Перми Дмитрий Самойлов давал поручение открыть трамвайную линию к началу учебного года. Подрядчик выполнил его раньше – 26 августа.

Работы на дорожном объекте продолжатся. На четной стороне улицы уложен асфальт. Через десять дней на эту сторону улицы Крупской переведут автомобильное движение. На нечетной стороне улицы продолжится прокладка сетей. Основные работы завершатся в текущем году. В 2021-й уйдут ремонт тротуаров и благоустроительные работы.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.