Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Все прикамские муниципалитеты включились в нацпроект по благоустройству дворов

В 2020 году благоустраивали дворы во всех муниципалитетах Прикамья
В 2020 году благоустраивали дворы во всех муниципалитетах Прикамья

ПЕРМЬ, 9 декабря, ФедералПресс. В 2020 году работы по благоустройству дворов и общественных территорий выполнены во всех муниципальных образованиях Пермского края.

Депутаты прикамских представительных органов муниципалитетов обсудили опыт территорий в реализации проектов благоустройства. Встреча прошла на площадке заксобрания Пермского края в дистанционном режиме в рамках заседания постоянной комиссии Совета представительных органов муниципальных образований по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления.

По данным краевого правительства, завершены практически все работы по благоустройству территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сроки выполнения и качество проведенных работ на личном контроле держит губернатор Дмитрий Махонин. Завершен ремонт 236 придомовых и 102 общественных территорий. Близки к окончанию работы на пяти общественных пространствах в Гремячинском, Очерском, Куединском, Соликамском округах и в Перми.

В 2021 году запланировано обустроить еще 160 дворов и 87 общественных территорий. Стоимость работ превысит 1,1 млрд рублей. Заявки на участие в проект подали все 46 муниципальных образования Пермского края.

Также для приведения в порядок дворов и общественных пространств в Пермском крае реализуется федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий». В программе участвуют 42 территории края, которые реализовали мероприятия по ремонту и строительству объектов освещения (82 объекта), площадок ТКО (77 объекта), спортивные и детские площадки (54 и 44 объекта).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.