Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Глава Перми рассказал о цифровизации школ в рамках нацпроекта

цифровизация
33 пермские школы получили новое цифровое оборудование

ПЕРМЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Тридцать три пермские школы получили новое цифровое оборудование благодаря нацпроекту «Образование». Об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр Перми Алексей Дёмкин.

«Серьезным обновлением материально-технической базы в школах занялись еще в прошлом году. Тогда в 29 школ была поставлена новая техника для цифровой образовательной среды», – уточнил градоначальник.

По его словам, цифровизация развивает возможности детей, учит их ориентироваться в современном мире, быть конкурентоспособными. Поэтому школы должны активнее задействовать цифровые инструменты в учебном процессе. Городские власти, в свою очередь, продолжат модернизировать школы и повышать компетенции педагогов.

В пресс-службе пермской горадминистрации уточнили, что на средства нацпроекта «Образование» для пермских школ закупили интерактивные комплексы, смарт-ТВ, видеокамеры, серверы, МФУ, ноутбуки. Новую технику поставили в том числе в школы № 14, 55, 122, в лицей № 8, школу-интернат № 85.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.