Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Водоснабжение прикамского поселка Менделеево модернизируют с опережением графика

водоснабжение
Новая система водоснабжения улучшит качество воды

ПЕРМЬ, 25 июля, ФедералПресс. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда».

«Работы на системе водоснабжения Менделеево ведет подрядчик «Стройпроект». Он приступил к возведению насосных станций. Это улучшит качество питьевой воды для трех тысяч потребителей», – рассказали в краевом министерстве ЖКХ и благоустройства.

Самые тяжелые работы на объекте уже выполнены, уложено более двух километров новых сетей. Готовность объекта превышает шестьдесят процентов. Устанавливаются резервуары для воды, которой хватит не только для бесперебойного снабжения питьевой водой, но и для необходимости бороться с возгораниями. Работы планируется завершить раньше графика, уточнил директор по строительству ООО «Стройпроект» Олег Красовский.

«Реконструкция систем водоснабжения очень важна, – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. – Мы можем вкладывать средства в благоустройство, но ни о каком улучшении качества жизни речи быть не может, если у людей из крана бежит непригодная для питья вода».

Глава Карагайского округа Василий Нечаев уверен, что новая система водоснабжения улучшит качество воды. Ее, отвечающую всем требованиям, будут доставлять из новых скважин.

Напомним, в 2021 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» реконструировали систему водоснабжения Лысьвы, Лямино, Мотовилихи. На эти проекты выделено 600 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.