Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Копейске починят водовод после публикации на «ФедералПресс»

В южноуральском поселке взялись за ремонт водовода
В южноуральском поселке взялись за ремонт водовода

КОПЕЙСК, 31 мая, ФедералПресс. В Копейске займутся ремонтом водовода в поселке, который в жару подтапливало питьевой водой. При этом в квартиры копейчан вода доходила не всегда, о чем и написал «ФедералПресс». В администрации города обещали устранить течь в ближайшее время.

«В процессе работы была выявлена утечка воды на трубопроводе. До 2 июня текущего года течь будет устранена с восстановлением благоустройства территории», – прокомментировали ход работ «ФедералПресс» в мэрии Копейска.

Водовод, питающий поселок Горняк в Копейске, имеет высокую изношенность и постоянно дает течи. На устранение проблемы деньги были выделены еще зимой. Жители поселка, по словам местного депутата Натальи Никаноровой, направляли многочисленные жалобы в городскую администрацию. Но ситуация продолжалась до наступления жары, когда в поселках Копейска перестало хватать питьевой воды. Контролировать ремонт народный избранник обещала лично.

«Колонку начали ремонтировать на прошлой неделе. Закончить все обещали до 2 июня: будем контролировать процесс», – сказала «ФедералПресс» Никанорова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что поселок Горняк под Челябинском топит грунтовыми водами. Проблему жителям добавила течь центрального водовода. Питьевая вода бежала по поселку в режиме 24/7.

Фото: из архива Натальи Никаноровой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.