Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале из-за нехватки воды начались прокурорские проверки

Прокурор
Прокуроры выехали в проблемные населенные пункты

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Челябинская областная прокуратура начала проверки в муниципалитетах, жители которых жаловались на отсутствие воды в аномальную жару. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокурорами городов Копейска, Коркино, Еткульского района, Карталинским городским прокурором и другими осуществлены личные выезды в населенные пункты, где имеются проблемы с водоснабжением», – назвали территории проверок в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры.

Сотрудники ведомства намерены выяснить причины ограничения водоснабжения на указанных территориях и установить на месте реальный объем подачи коммунального ресурса. После этого в прокуратуре могут дать правовую оценку действиям отвечающих за водоснабжение людей. Накануне в муниципалитеты Челябинской области выехали по вопросу снабжения питьевой водой жителей территориальные заместители губернатора Челябинской области и региональный глава минстроя Юлий Элбакидзе. Со вчерашнего дня он взял на личный контроль ход устранения причин ограничения подачи питьевого ресурса южноуральцам.

«ФедералПресс» сообщал, что с наступлением высоких температур жители Челябинской области стали массово жаловаться на нехватку питьевой воды. При этом на местах отсутствие водоснабжения объясняют или авариями, или ремонтными работами, или большим разбором воды в поливной сезон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба Челябинской областной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.