Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Глава Перми Дёмкин совершил рабочий выезд в Свердловский район

муниципалитет
Это был третий по счету выезд из ранее анонсированной серии рабочих визитов в районы краевой столицы

ПЕРМЬ, 29 июля, ФедералПресс. В ходе общения с жителями мэр анонсировал открытие в следующем году нового детского сада в ЖК «Арсенал» и рассказал о планах ремонта улицы Куйбышева.

«Это был третий по счету выезд из ранее анонсированной серии рабочих визитов в районы краевой столицы. Формат поездок включает в себя инспекцию объектов, ремонтируемых по национальным проектам и в рамках подготовки к 300-летию Перми, и диалог с горожанами – как очный, так и по ВКС», – рассказали в пресс-службе пермской горадминистрации.

Так, в рамках подготовки к юбилею в Свердловском районе при поддержке ПАО «Пермэнергосбыт» благоустроен сквер имени Евгения Вагнера. А компания «ОДК-СТАР» намерена внести свой вклад в благоустройство разворотного трамвайного кольца остановочного пункта возле предприятия. Обсуждаются установка стелы и организацию еще одной остановки, рассказал Алексею Дёмкину директор по развитию производственной системы АО «ОДК-СТАР» Антон Кузнецов. Продолжится обновления сквера, расположенного возле ДК имени Калинина.

Особое внимание уделяется социально значимым объектам. Алексей Дёмкин осмотрел помещения детсада на территории ЖК «Арсенал». Сразу после окончания ремонта в начале следующего года подразделение детского сада № 421 «Гармония» примет семьдесят пять детей в возрасте от трех до семи лет. Также мэр проверил ход капремонта 77-й школы, который оплачивается средствами бюджетов трех уровней – федерального, краевого и муниципального. В декабре, после ремонта, вместимость школы увеличится на двести мест. Продолжается капремонт 22-й школы и первого корпуса школы № 93 «Фотоника».

На участке улицы Куйбышева между улицами Чкалова и Лодыгина идет ремонт дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Уже укладывается верхний слой покрытия, ремонтируются тротуары, бордюры, обустраиваются парковочные карманы. В следующем году отремонтируют участок между улицами Революции и Белинского.

В ходе общения с жителями Свердловского района были организованы включения телемостов из общественных центров «Чкаловский» и «Владимирский». Участники встречи задавали вопросы и вносили предложения, касающиеся работы общественного транспорта, ЖКХ, благоустройства. Как рассказал Алексей Дёмкин, в следующие три года продолжится благоустройство экологической тропы на Липовой горе, плюс появится новая экотропа со стороны м/р Владимирский и экомаршрут со стороны улицы Бригадирской. Кроме того, планируется обустроить открытые спортплощадки на улицах Гатауллина и Южноуральской, 34. Для ускорения работ городские власти подали заявку на конкурс для получения субсидий из краевого бюджета.

Что касается работы общественного транспорта, то прямо в ходе встречи с горожанами мэр поручил транспортному департаменту увеличить количество рейсов на автобусном маршруте № 25 и добавить остановку в районе СНТ «Инкар-233».

Напомним, ранее Алексей Дёмкин побывал с такими рабочими визитами в Дзержинском и Кировском районах Перми.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.