Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Кто займет место Басаргина? Губернатор объявил о своей отставке

Источники говорят о трех наиболее вероятных кандидатах
Источники говорят о трех наиболее вероятных кандидатах

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Виктор Басаргин принял решение об отказе от участия в губернаторских выборах и уходе в отставку.

В ближайшее время глава региона напишет заявление о сложении полномочий и обратится с ним к президенту России Владимиру Путину.

В числе возможных преемников на пост и.о. главы Прикамья называют бывшего руководителя администрации Басаргина, ныне замглавы Россотрудничества Алексей Фролова и главу столичного департамента экономической политики Максима Решетникова, ранее занимавшего различные должности в команде предыдущего прикамского губернатора Олега Чиркунова.

Также среди возможных сменщиков Басаргина называют и главного федерального инспектора по Пермскому краю Игоря Цветкова, до мая 2016 года возглавлявшего пограничное управление ФСБ по Республике Ингушетия.

«Отказ от участия в выборах и отставка – ожидаемое и оправданное решение. Оно вызвано коррупционными скандалами, межэлитными конфликтами, непродуманными шагами по разгону политического блока администрации губернатора и краевого правительства. По всей видимости, и.о. губернатора будет назначен прикамский ГФИ Игорь Цветков. Считаю его человеком в высшей степени достойным этого», – полагает политтехнолог, директор РПА «Агитпроп» Александр Пахолков.

 

 

Фото: misanec.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.