Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Мэрия запретила проводить митинг памяти Немцова у пермского медведя

Митингующим предложили почтить память Немцова подальше от центра города
Митингующим предложили почтить память Немцова подальше от центра города

ПЕРМЬ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В Перми власти запретили проводить митинг памяти Бориса Немцова у стелы медведю, сообщает пресс-служба Демократической коалиции.

В мэрии заявили, что на этом месте запланировано проведение другого публичного мероприятия, уведомление о котором подали заранее. Взамен была предложена другая площадка – сквер Авиаторов. Орагнизаторов митинга такой вариант не устроил, поэтому они намерены обратиться в суд.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Борис Немцов был убит 27 февраля 2016 года в центре Москвы. Организатором убийства, по версии следствия, выступил боец батальона «Север» Руслан Мухудинов. Он находится в международном розыске. В отношении него планируется выделение уголовного дела в отдельное производство.

По делу проходят Заур Дадаев (предполагаемый исполнитель убийства), а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.