Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермском крае назначены выборы губернатора

Голосование состоится 10 сентября
Голосование состоится 10 сентября

ПЕРМЬ, 7 июня, ФедералПресс. Депутаты прикамского заксобрания сегодня приняли решение назначить выборы губернатора Пермского края на 10 сентября.

Последний раз выборы главы региона проходили в Прикамье 17 лет назад – в 2000 году. Сейчас краевой закон предусматривает выборы губернатора раз в пять лет. В списках избирателей в регионе включено более 2 миллионов жителей, уточнили в пресс-службе краевого избиркома.

Период выдвижения кандидатов начинается со дня, следующего за днем публикации решения о назначении выборов. Кандидаты смогут подать документы на регистрацию с 21 по 25 июля. Список всех зарегистрированных участников станет известен 4 августа. С 12 августа стартует период агитации в СМИ. Избранным будет считаться кандидат, набравший более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

«Выборы губернатора – это одна из важнейших кампаний для жителей Пермского края. Мы полностью готовы к ее проведению и настроены на обеспечение легитимности и открытости избирательного процесса. Всем кандидатам будут представлены равные условия, и избирательные комиссии окажут максимальное содействие в реализации их прав», – прокомментировал председатель прикамского избиркома Игорь Вагин.

 

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.