Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

ЦИК отложила рассмотрение заявления Олега Хараськина

Хараськин в суде

ПЕРМЬ, 14 августа, ФедералПресс. Назначенное на завтра рассмотрение жалобы кандидата в губернаторы Пермского края не состоится. Об этом говорится в телеграмме ЦИК, направленной в пермский крайизбирком.

Кандидат в губернаторы Прикамья Олег Хараськин обратился в ЦИК, Генпрокуратуру и пермский краевой суд с заявлениями, в которых оспаривает отказ крайизбиркома в регистрации. Согласно законодательству, в случае обращения в суд ЦИК откладывает рассмотрение заявления. По окончанию процесса комиссия признает решение суда как окончательное. Таким образом изначально назначенное на 15 августа рассмотрение заявления Хараськина в ЦИК не состоится.

Первое заседание суда прошло сегодня. Сторона Олега Хараськина настаивает на том, что четыре депутата не подписывали листы в поддержку другого кандидата Андрея Степанова и, следовательно, они могут быть засчитаны ему, Хараськину. В связи с этим политик требует отменить отказ крайизбиркома в регистрации. Суд продолжится завтра, 15 августа.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.