Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Андрей Ярославцев покинул пост главы департамента градостроительства и архитектуры Перми

Перестановки в мэрии Перми продолжаются
Перестановки в мэрии Перми продолжаются

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. Андрей Ярославцев покидает департамент градостроительства и архитектуры Перми. Об этом сообщил «Коммерсант-Прикамье».

Чиновник перешел на пост советника главы Перми. Его обязанности пока исполняет первый замруководителя ДГА Дмитрий Лапшин. Ярославцев проработал в мэрии Перми почти 10 лет. Он считался соратником бывшего сити-менеджера Анатолия Маховикова. В октябре 2008 года Ярославцев был назначен на пост начальника департамента земельных отношений администрации города, с 2012 года – на должность замглавы администрации по вопросам градостроительства.

По сведениям издания, городские власти предложили две кандидатуры на должность руководителя ДГА. Одна из них – технический директор ОАО «Камская долина» Светлана Соснина.

Другая фигура – экс-начальник спорткомитета и бывший замруководителя городского УКСа и первый замначальника ДГА Дмитрий Онорин. Напомним, кадровые перемены в мэрии начались на прошлой неделе.

ФОТО: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.