Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Максим Решетников и Виктор Соколов обсудили объединение Краснокамска и района

Краснокамский район решился на объединение
Краснокамский район решился на объединение

ПЕРМЬ, 17 ноября, ФедералПресс. На рабочей встрече с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым глава Краснокамского района Виктор Соколов озвучил инициативу жителей о создании Краснокамского городского округа, сообщает пресс-служба губернатора.

Для этого требуется объединение города и района. В обсуждении перспектив развития муниципалитета принял участие председатель земского собрания Краснокамского района Григорий Новиков.

Инициаторы считают, что объединение Краснокамска и района позволит сконцентрировать больший объем ресурсов для реализации важного для муниципалитета проекта по развитию социальной и коммунальной инфраструктуры. Согласно данным социологического исследования более 65 % краснокамцев – «за» создание единого городского округа.

Максим Решетников отметил, что в случае положительного решения жителей об объединении территорий, краевые власти окажут необходимое содействие. При этом губернатор уточнил, что объединение территорий не повлечет падения финансирования.

Как сообщал «ФедералПресс», помимо Краснокамского района проект объединения муниципалитетов рассматривают и в Чусовском районе.

ФОТО: krasnokamsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.