Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

79 СМИ уведомили избирком Прикамья о расценках на политрекламу

79 СМИ разместили расценки о политрекламе
79 СМИ разместили расценки о политрекламе

ПЕРМЬ, 19 февраля, ФедералПресс. С 17 февраля зарегистрированные кандидаты на должность президента РФ и партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов, начали этап предвыборной агитации в СМИ, сообщает краевой избирком.

Этот период завершится в полночь 17 марта с наступлением «дня тишины». Публиковать и транслировать агитматериалы зарегистрированных кандидатов на должность президента РФ могут только СМИ, уведомившие избирательную комиссию Пермского края о своей готовности предоставлять эфирное время и печатную площадь с публикацией расценок.

Всего краевой избирком уведомили 79 СМИ, из них 11 телекомпаний и 18 радиокомпаний. Полный список уведомивших СМИ опубликован на сайте избиркома. Все агитматериалы должны оплачиваться только из средств избирательных фондов кандидатов.

Бесплатные агитматериалы кандидатов и партий будут публиковаться будут транслироваться в эфире ГТРК «Пермь», ВЕТТы, РБК и «Телевидеоцентр», начиная с 19 февраля (только по будням). Жеребьевка выхода бесплатных агитационных материалов, а также дискуссий представителей кандидатов размещен на сайте краевого избиркома.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.