Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Глава прикамского крайизбиркома получил благодарность президента России

В Перми завершился трехлетний цикл федеральных и региональных выборов
В Перми завершился трехлетний цикл федеральных и региональных выборов

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. Председателю Избирательной комиссии Пермского края Игорю Вагину вручена благодарность Президента России.

На прошлой неделе в ЦИК подвели итоги избирательной кампании по выборам Президента России. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова отметила большой вклад пермского краевого избиркома в организацию и проведение цикла федеральных и региональных избирательных кампаний 2016 (Госдума, краевое заксобрание, пермская гордума), 2017 (губернаторские выборы) и 2018 (президентские выборы) годов. Их характеризовали как открытые и легитимные, что подтверждается отсутствием обоснованных жалоб.

Напомним, на президентских выборах Пермский край стал одним из лидеров среди регионов России по динамике прироста явки избирателей в сравнении с результатами выборов 2012 года. За действующего Президента в регионе проголосовало порядка миллиона избирателей (75,35 %). Эти показатели стали для региона рекордными за всю историю выборов.

Как писал ФедералПресс, из 1 млн 982 тыс. 962 прикамских избирателей, включенных в списки, 993 тыс. 76 отдали свой голос за Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.