Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Андрей Малахов пригласил пермского депутата рассказать про покушение

Андрей Малахов хочет разобраться в истории со стрельбой в пермского депутата.
Андрей Малахов хочет разобраться в истории со стрельбой в пермского депутата.

ПЕРМЬ, 15 марта, ФедералПресс. Депутат краевого парламента, утверждающий, что его пытались застрелить, может стать героем популярного телешоу.

Известный российский телеведущий Андрей Малахов заинтересовался историей с покушением на депутата Законодательного собрания Пермского края Илью Кузьмина. Озвучить свою позицию будут приглашены все участники событий.

Ситуация вокруг покушения на депутата регионального парламента Ильи Кузьмина может получить резонанс на федеральном уровне. Как сообщил источник «ФедералПресс» на телеканале «Россия 2», продюсеры программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» ведут переговоры с депутатом о том, чтобы тот стал героем их передачи, будут приглашены и другие участники событий. Когда пройдет эфир, посвященный пермскому народному избраннику, пока не известно. Сможет ли сам депутат поехать в Москву к Андрею Малахову в ближайшее время также не известно — у Кузьмина подписка о неразглашении и пока идет расследование уголовного дела ему не разрешается сообщать кому-либо информацию о произошедшем.

Напомним, в конце февраля текущего года Илья Кузьми разместил в соцсетях информацию о том, что он стал жертвой покушения, неизвестный дважды стрелял в него из обреза и прострелил капюшон. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Впоследствии появилось несколько версий произошедшего. По одной из версий, причиной пальбы стала личная месть из-за женщины. По другой версии, покушение является инсценировкой ради пиара народного избранника. Сам Илья Кузьмин подробности инцидента пока не раскрывает.

Фото: Законодательное собрание Пермского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.