Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский крайизбирком решил задействовать КОИБы на довыборах в заксобрание

Довыборы назначены на 26 апреля
Довыборы назначены на 26 апреля

ПЕРМЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Голосование назначено на 26 апреля. Период выдвижения кандидатов стартовал неделю назад.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) будут использованы на всех участках одномандатного округа № 2 на довыборах в региональный парламент. Об этом рассказали в Избирательной комиссии Пермского края. В округ входит 31 избирательный участок. Всего в арсенале крайизбиркома насчитывается 219 КОИБов, из которых 103 – модели 2010 года, 116 – 2017-го.

Пока ни один кандидат официально на участие в выборах не заявился. Известны только результаты праймериз «Единой России». Предварительное голосование с результатом 92,8 % выиграл депутат гордумы, глава прикамского реготделения единороссов Вячеслав Григорьев. Напомним, что мандат по второму округу стал вакантным вследствие вынесенного депутату заксобрания Егору Заворохину приговора. Он получил семь лет лишения свободы за хищение 143 млн рублей с оборонного предприятия ЗиД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.