Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сухих назвал ключевые вопросы февральской пленарки прикамского заксобрания

Пленарное заседание краевого парламента состоится 20 февраля
Пленарное заседание краевого парламента состоится 20 февраля

ПЕРМЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Пленарное заседание краевого парламента состоится 20 февраля.

Председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих выделил в повестке предстоящей пленарки вопрос по проекту закона, направленного на повышение эффективности мер против незаконного оборота древесины и пиломатериалов. Это – важная тема для региона, в котором сосредоточены тридцать процентов всех лесов ПФО. Еще в 2918 году было решено создать в Пермском крае региональную государственную информационную систему «Умный лес».

«Проект закона направлен на формирование балансовой системы учета круглых лесоматериалов и продуктов переработки древесины. Инструментом для выполнения задачи как раз и станет занесение информации по обороту древесины в систему «Умный лес», что позволит снизить объемы «теневого» рынка», – уточнил Валерий Сухих.

На традиционный «правительственный час» вынесен разговор о системе профобразования. По мнению спикера, вопрос должен вызвать интерес в связи с ростом спроса на квалифицированные кадры не только со стороны инновационных предприятий, но и со стороны малого и среднего бизнеса.

«Нас, как законодателей, волнуют вопросы модернизации материально-технической базы, реконструкции и строительства новых учебных корпусов, мастерских, лабораторий», – пояснил Сухих.

Кроме того, депутаты заслушают итоги деятельности прикамского Росздравнадзора. В его полномочия входят вопросы защиты прав граждан в сфере охраны здоровья, контроля за обращением медицинских изделий и лекарственных препаратов, лицензирования медицинских видов деятельности. Эти темы волнуют многих избирателей, а, следовательно, и депутатов, подчеркнул председатель заксобрания.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.