ЕРЕВАН, 20 сентября, ФедералПресс. В Армении началось голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ девятого созыва. Один из двух зарубежных избирательных участков открылся в здании российского посольства в Ереване.
На участке №8026 уже принимают избирателей. Первым здесь проголосовал посол России в Армении Сергей Копыркин.
Всего на территории Армении работают два участка. №8026 расположен в посольстве России в Ереване, второй – №8031 в генеральном консульстве РФ в Гюмри.
Голосование проходит 20 сентября с 08:00 до 20:00 по местному времени. Принять участие могут граждане России старше 18 лет, которые постоянно проживают или временно находятся в Армении. Предварительная регистрация не требуется – для получения бюллетеня необходимо предъявить действующий внутренний или заграничный паспорт РФ.
Накануне в Гюмри состоялось досрочное голосование для отдельных групп избирателей. В нем приняли участие российские пограничники 39-го Краснознаменного Ленинаканского пограничного отряда Пограничного управления ФСБ России в Армении и члены их семей, передает радио Sputnik.
В России выборы депутатов Госдумы девятого созыва проходят с 18 по 20 сентября. 20 сентября является последним днем голосования.
Ранее сообщалось об атаке на Москву в период проведения выборов.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


