Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье дети из малообеспеченных семей продолжат питаться бесплатно на дистанционном обучении

Поддержка малообеспеченных семей продолжится
Поддержка малообеспеченных семей продолжится

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Накануне прикамский штаб по коронавирусу изучил ситуацию с соцподдержкой малообеспеченных групп населения.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что необходимо сохранить поддержку семей с детьми с учетом отмены занятий в образовательных учреждениях. Из-за этого дети незапланированно оказались дома. Краевому Минобразования поручено определить оптимальный состав набора продуктов питания и способы его доставки детям.

По словам министра образования Раисы Кассиной, в Пермском крае бесплатное питание в школах получают более ста десяти тысяч детей. В том числе девяносто тысяч – из малообеспеченных семей, двадцать тысяч – дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Наборы будут выдаваться из расчет их достаточности на неделю. Займутся этим сотрудники столовых. Они проверяются, у них есть медкнижки», – уточнила Кассина.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.