Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье из-за коронавируса приостанавливается работа досуговых заведений

Фитнес, бассейны, клубы закрыты до особого распоряжения
Фитнес, бассейны, клубы закрыты до особого распоряжения

ПЕРМЬ, 25 марта, ФедералПресс. Об этом сообщает краевой оперативный штаб по коронавирусу. Данная мера принята с целью профилактики распространения инфекции в регионе.

Решение оперштаба о приостановке деятельности касается всех объектов, предполагающих скопление людей. Речь идет о детских комнатах, кинотеатрах, развлекательных центрах, ночных клубах, бассейнах, фитнес-центрах. Вводится запрет на курение кальянов в заведениях общепита. Ограничительные меря будут действовать до особого распоряжения.

«Остановить распространение инфекции можем только мы, если будем ответственно относиться к своему здоровью», – подчеркнул глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Министерство территориальной безопасности Пермского края сообщило о переводе части госслужащих на удаленную работу. Какие именно категории работников перейдут на дистанционку, решит руководитель государственного органа. Аналогичные шаги будут предприняты на уровне органов местного самоуправления. Это создаст дополнительные условия для сдерживания распространения COVID-19 в регионе.

Всего в Прикамье зафиксировано пять подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением находятся 39 человек в больницах и 2521 человек по домам на самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.