Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сухих: объем помощи в условиях самоизоляции в Прикамье будет расширен

Комитеты и пленарка пройдут в дистанционном формате
Комитеты и пленарка пройдут в дистанционном формате

ПЕРМЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Через два дня состоится апрельская пленарка прикамского Заксобрания. Ключевые вопросы повестки прокомментировал спикер Валерий Сухих.

Значительное влияние на содержание и формат работы краевого парламента оказывают введенные 2 апреля ограничительные меры, направленные на профилактику распространения коронавируса. В дистанционном режиме пройдут заседания комитетов и пленарное заседание. Часть вопросов касается мер поддержки прикамского бизнеса. Они требуют скорейшей фиксации в краевых законах, подчеркнул Валерий Сухих.

Планируется внести очередной пакет поправок в налоговое законодательство, сформировать перечень предприятий по видам экономической деятельности, которые оказались в кризисе из-за пандемии коронавируса, перенести сроки уплаты авансовых платежей по отдельным налогам.

«Закон важный, так как речь идет о защите людей. Каждый из нас понимает, что поддержка оказавшихся в тяжелых обстоятельствах – необходимая мера», – пояснил Валерий Сухих.

Кроме того, в повестку включены вопросы поддержки ветеранов труда и обеспечении горячим питанием учеников начальной школы. Ветеранам труда установят социальные проездные на период с 1 мая по 31 октября, которые будут выдаваться без учета дохода. Ученикам первого–четвертого классов будет организовано бесплатное горячее питание на средства бюджета в размере 67 рублей 78 копеек в день.

Фото: ФедералПресс / ЕДмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.