Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Депутат Миролюбова прокомментировала меры поддержки прикамских предпринимателей

Татьяна Миролюбова рассказала о мерах поддержки предпринимателей
Татьяна Миролюбова рассказала о мерах поддержки предпринимателей

ПЕРМЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Председатель экономического комитета прикамского заксобрания Татьяна Миролюбова рассказала, какие меры предприняли краевые власти для поддержки предпринимателей. Они испытывают проблемы в связи с ограничениями, введенными для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В интервью парламентскому телевидению заксобрания Татьяна Миролюбова рассказала, что решение о поддержке в Прикамье тех или иных видов деятельности основывалось на федеральном перечне. В него были включен виды деятельности, на который введен прямой запрет. Это – общепит, досуг, торговля за исключением продовольствия. В Пермском крае этот список дополнили в том числе негосударственными организациями здравоохранения, санаторно-курортными организациями, организациями дошкольного и дополнительного образования.

По прогнозам правительства, в условиях санитарных ограничений возможно снижение потребительского спроса в два раза. Под ударом отрасли, где заняты порядка 70 тысяч жителей Пермского края. Подробнее о мерах поддержки ФедералПресс писал в материале «Прикамские депутаты одобрили пакет мер по поддержке предпринимателей».

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.