Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Перми перевозчиков, застройщиков и организаторов питания в школах и детсадах поддержат в первую очередь

Члены рабочей группы разработают комплекс мер помощи бизнесу
Члены рабочей группы разработают комплекс мер помощи бизнесу

ПЕРМЬ, 21 апреля, ФедералПресс. В Перми под председательством главы Перми Дмитрия Самойлова состоялось первое заседание рабочей группы по выработке мер поддержки малому и среднему бизнесу. В нем приняли участие первый зампред гордумы Дмитрий Малютин, депутаты и заместители главы администрации.

Члены рабочей группы разработают комплекс мер помощи бизнесу, который можно будет предоставить на муниципальном уровне в дополнение к краевой и федеральной поддержке.

«Стоят две задачи, которые должны решаться одновременно. Первая – применение исчерпывающих действий, связанных с недопущением распространения коронавируса в городе. Вторая – просчитать пути выхода из этой кризисной ситуации и определить, какую еще помощь предпринимателям может оказать муниципалитет», – подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов.

Мэр предложил сконцентрировать внимание на трех отраслях, которые нуждаются в первоочередной поддержке: перевозчики, работающие на общественном транспорте, поскольку они должны выполнить условия, закрепленные в рамках новых контрактов, организаторы питания в школах и детских садах, застройщики. Будет произведена оценка действующих сценарных условий выхода из кризиса, а также рисков городского бюджета. Депутаты предложили просчитать количество предпринимателей, пострадавших от ограничительных мер.

Напомним, в Перми уже приняты решения об отсрочке годовой оплаты по договорам на размещение НТО и о моратории на применение штрафных санкций по ним. Арендаторы муниципальных земельных участков могут получить отсрочку по предстоящим арендным платежам, такая же возможность есть и у арендаторов муниципальных помещений. Предусмотрена отсрочка по платежам за размещение наружной рекламы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.