Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермские депутаты предложили назначить внеочередное заседание гордумы на 23 апреля

В регламенте нет дистанционного формата работы
В регламенте нет дистанционного формата работы

ПЕРМЬ, 21 апреля, ФедералПресс. С инициативой организовать внеплановую пленарку выступил депутатский корпус. Направленный спикеру документ подписали руководители всех думских комитетов и заместители председателя гордумы, приводит подробности «Ъ-Прикамье».

Цель проведения внеочередного заседания гордумы – соблюдение юридических формальностей в вопросах создания рабочей группы по выработке мер поддержки малого и среднего предпринимательства, а также утверждение процедуры дистанционной формы проведения пленарных заседаний. Действующий регламент такую форму работы не предусматривает.

Напомним, что изначально внеочередное заседание с данной повесткой планировалось на 14 апреля. Однако заседании было отменено на совещании, организованном спикером гордумы Юрием Уткиным. Для этого руководитель гордумы прервал свой отпуск. Свою позицию Уткин мотивировал угрозой распространения коронавируса. Таким образом, под вопросом остается возможность проведения плановых пленарных заседаний. Если вопрос не будет решен, гордума Перми может оказаться недееспособной в период борьбы с эпидемией коронавируса – самый сложный и важный для города момент.

Как сообщают думские источники «ФедералПресс», председатель гордумы Юрий Уткин к полудню 21 апреля еще не завизировал предложение о проведении внеочередного заседания.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.