Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье началось голосование по поправкам к Конституции

На участки направлены более 8 тысяч наблюдателей
На участки направлены более 8 тысяч наблюдателей

ПЕРМЬ, 25 июня, ФедералПресс. Сегодня в России и Пермском крае началась процедура голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В регионе на все участки Общественная палата Пермского края направила свыше восьми тысяч наблюдателей.

Начиная с 25 июня и по 1 июля включительно в Пермском крае с 8 до 20 часов будут работать 1780 участковых избирательных комиссий. В период с 25 по 30 июня можно проголосовать у себя во дворе по месту регистрации или прикрепления к избирательному участку. Информация о дате выезда участковых комиссий во дворы многоквартирных домов размешена на специальных объявлениях. Вплоть до 1 июля могут проголосовать на дому те, у кого нет возможности прийти на избирательный участок. Для этого необходимо позвонить в свою участковую комиссию либо обратиться через знакомых или волонтеров.

«При всех процедурах общероссийского голосования будет строго соблюдаться санитарные нормы и правила. Будут предприняты все меры, чтобы голосовать было легко и безопасно», – рассказал Игорь Вагин, председатель прикамского крайизбиркома.

Напомним, все члены комиссий и голосующие обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Помещения для голосования будут регулярно дезинфицироваться.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.