Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский крайизбирком организует голосование за поправки к Конституции на дому и в бесконтактном формате

Голосование пройдет 1 июля
Голосование пройдет 1 июля

ПЕРМЬ, 2 июня, ФедералПресс. Президент России подписал указ о назначении даты общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Голосование пройдет 1 июля.

При проведении голосования поставлена задача сохранить здоровье всех участников процесса. Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин рассказал, что голосующим и членам избиркомов будут бесплатно обеспечены средствами индивидуальной защиты. Само голосование организуют так, чтобы исключить скопление людей. Соблюдающим строгую самоизоляцию гражданам также будет предоставлена возможность выразить свою позицию. Избирком составит график, в каких дворах и когда побывают члены комиссий. В крайизбиркоме пояснили, что предпринятые меры отвечают рекомендациям Роспотребнадзора и ЦИК, учитывающие эпидемиологическую обстановку.

«Помимо 1 июля мы предоставим возможность проголосовать в период с 25 до 30 июня. Это можно будет сделать в помещении избирательного участка и по месту жительства. Члены избиркомов организуют голосование во дворах и при необходимости обеспечат бесконтактное голосование избирателя на дому», – уточнил Игорь Вагин.

Как сообщалось ранее, Общественная палат Пермского края делегирует на голосование до пяти тысяч наблюдателей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.