Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Папков: мы не смогли переварить повышенные обязательства по инвестпроектам

Часть бюджетных средств остается неосвоенной
Часть бюджетных средств остается неосвоенной

ПЕРМЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Первый зампред прикамского заксобрания Игорь Папков оценил исполнение бюджета и рассказал в интервью парламентскому ТВ, как изменится бюджетная политика в 2021 году.

В отчете об исполнении бюджета Пермского края за 2019 год говорится о росте краевых доходов на 20 %. Третий год подряд бюджет является профицитным. Но часть средств остается не освоенной, часть инвестпроектов нереализованной.

«Есть минус, – подтверждает первый зампред ЗСПК Игорь Папков. – Слабое исполнение инвестпроектов. Это не дает возможность назвать 20019 год успешным».

В качестве одной из ключевых причин неисполнения парламентарий назвал большие заявленные объемы проектов.

«Мы взяли на себя повышенные обязательства, которые не смогли переварить. Это связано и с подготовкой ПСД, и с выбором подрядчиков. Выводы сделаны. Ресурсы будут сконцентрированы на объектах, которые должны появиться в кратчайшие сроки», – уточнил Папков.

По его словам, были внесены необходимые коррективы в краевой закон о бюджетном процессе, определен новый формат работы по перечню инвестпроектов.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.