Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Черепанов: финансирование решения проблем пермских долгостроев увеличилось в пять раз

Из регионального бюджета на решение проблем долгостроев выделено 750 млн рублей
Из регионального бюджета на решение проблем долгостроев выделено 750 млн рублей

ПЕРМЬ, 11 сентября, ФедералПресс. О реальных масштабах проблемы и механизмах ее решения депутат заксобрания Павел Черепанов рассказал в интервью парламентскому ТВ прикамского Заксобрания.

Из регионального бюджета на решение проблем долгостроев выделено 750 млн рублей. Еще 2 млрд рублей предоставил федеральный бюджет. Депутат и советника главы региона по вопросам строительства Павел Черепанова считает, что это внушительная сумма, но ее недостаточно.

«Большая и важная задача – получение федеральных средств, которые выделяются регионам. Их объем сильно зависит от того, как регион был готов работать с каждым проблемным объектом. Пермский край ранее сформировал собственную программу, поэтому все дома были обследованы, по всем была понятна картина действий. Это помогло выйти на большую федеральную поддержку», – отметил Черепанов.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.