Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пушков обратился в Генпрокуратуру и СКР по поводу загрязнения Камы

В Камском водохранилище отмечались превышения хлоридов кальция
В Камском водохранилище отмечались превышения хлоридов кальция

ПЕРМЬ, 7 октября, ФедералПресс. Об этом сенатор написал у себя в Твиттере.

Представитель Пермского края в Совфеде Алексей Пушков напомнил, что держит под контролем дело о сбросе в Каму загрязняющих веществ. Происшествие квалифицируется ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

«Дело находится в ведении Генпрокуратуры и СК РФ. Обратился к их руководству с целью скорейшего расследования», – уточнил Пушков.

Напомним, в начале июля в Камском водохранилище в районе Березников было отмечено превышение содержания в воде хлоридов кальция. Из-за этого предприятию «Азот» пришлось остановить работу, так как забираемая для производственных нужд вода из реки могла повредить оборудованию завода.

Еще один инцидент, связанный с экологией, произошел в сентябре. Росприроднадзор взял пробы воды в Камском водохранилище. Ведомство отреагировало на информацию из краевой прокуратуры о появление на поверхности воды коричневой пены. Химическое загрязнение, согласно предварительным выводам, не подтвердилось.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.