Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Махонин: прикамский бюджет сохранит социальную направленность

Губернатор обозначил основные параметры проекта бюджета
Губернатор обозначил основные параметры проекта бюджета

ПЕРМЬ, 22 октября, ФедералПресс. На пленарном заседании заксобрания губернатор Пермского края Дмитрий Махонин представил основные параметры и приоритеты проекта бюджета Пермского края на 2021 год и плановую трехлетку.

Разрабатывая проект бюджета, краевые власти сохранили социальные обязательства, направление на развитие региона. Продолжится реализация значимых для региона проектов и строительство социально значимых объектов.

«Более семидесяти процентов бюджета – социальные обязательства. По некоторым направлениям финансирование увеличивается. Мы сохраняем бюджет развития. Четверть расходов направлены на реализацию инвестпланов, включая проекты, приуроченные к 300летнему юбилею Перми», – отметил Дмитрий Махонин.

Решено вести взвешенную долговую политику, развивать ГЧП и концессионные соглашения. В качестве примера такого сотрудничества глава региона назвал проекты инфекционной больницы, хирургического корпуса и онкодиспансера. Инвестиции по ним превысят 46 млрд рублей.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.