Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Ивенских: пандемия помогла найти новые решения в сфере культуры

Режим самоизоляции изменил активную культурную жизнь Прикамья
Режим самоизоляции изменил активную культурную жизнь Прикамья

ПЕРМЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Режим самоизоляции изменил активную культурную жизнь Прикамья. Новый образ жизни заставил создать новые форматы.

О том, как переживает пандемию культурная сфера Прикамья и какие планы реализуются. в интервью ТВ прикамского заксобрания рассказала зампред социального комитета Ирина Ивенских.

«Из состояния паники пришли в состояние конструктивных решений и эффективных подходов, – говорит Ивенских. – Было мощное сопротивление переходу в онлайн. Это понятно, все связанное с живой атмосферой с трудом помещается в рамки дистанционных технологий».

Вместе с тем, в регионе не отказались от крупных проектов, таких как строительство художественной галереи, краевой музыкальной школы. Есть проект приведения в современное состояние цирка и дворца молодежи. По мнению Ивенских, все это важно с учетом подготовки к 300-летнему юбилею Перми в 2023 году.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.