Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Заксобрание утвердило отчет о расходах на выборы в Прикамье

Депутаты заксобрания отчет крайизбиркома утвердили
Депутаты заксобрания отчет крайизбиркома утвердили

ПЕРМЬ, 21 января, ФедералПресс. На пленарном заседании пермского краевого парламента председатель крайизбиркома представил отчет о расходовании средств в 2020 году.

На подготовку и проведение выборов губернатора Пермского края, дополнительных выборов депутатов заксобрания и другие выборы на территории региона было выделено 290,7 млн рублей. Расходы составили 280,4 млн. Сэкономленные 10,3 млн вернулись в краевой бюджет. Все расходы были проверены прикамской КСП. Её специалисты не усмотрели нарушений, неэффективного и нецелевого использования бюджетных средств. Депутаты заксобрания отчет крайизбиркома утвердили.

Напомним, в 2021 году на территории Пермском крае состоятся выборы в Госдуму, краевой парламент и пермскую гордуму. В краевой избирательной комиссии рассказали, что количество избирателей в регионе на 1 января составило 1 млн 989 тыс. 981 человек. Это на 2861 человек больше (плюс 0,14%) в сравнении с данными на 1 июля 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.